Последние новости

Реклама

Керчанину, который «заминировал» гостиницу, дали два с половиной года
Керченский городской районный суд вынес приговор в отношении керчанина, который сделал ложное сообщение о заминировании гостиницы, парализовав работу нескольких предприятий. Об этом сообщает сайт прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Прокуратура полностью доказала в суде вину лжеминера в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины, за ложный звонок о закладке мины, сделанный «просто так». Керчанина приговорили к двум с половиной годам лишения свободы. Также с него взыскали более 6 тысяч гривен убытков, причиненных вследствие дезорганизации работы предприятий города.

Напомним, утром 21 октября, около 7 утра в правоохранительные органы поступила информация о минировании гостиницы Керчь. Из здания были эвакуированы все гости и персонал — несколько десятков человек. Было перекрыто движение по одной из главных артерий города — улице Кирова.

Позже гостиницу «Керчь» проверили специалисты из Симферополя. Взрывотехническая группа из Симферополя никаких взрывных устройств не обнаружила. Ранее в милиции Керчи сообщили журналистам,  что во второй отдел  позвонил мужчина и рассказал, что ему по телефону некий человек сообщил, что через 20 минут гостиница «Керчь» взорвётся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля