Последние новости

Реклама

Суд определил, в каких случаях можно воровать кофе из супермаркетов

Железнодорожным райсудом Симферополя освобождена от отбывания наказания жительница крымской столицы, которая похитила из магазина две банки кофе.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , 4 сентября в 17:30 осужденная, находясь в супермаркете «Fozzy», тайно украла с полки две пачки кофе «Jacobs Monarch» на общую сумму 144 гривны. После этого она пошла в сторону касс на выход, где была задержана сотрудниками охраны.

Допрошенная в судебном заседании обвиняемая свою вину признала и рассказала, что и вправду 4 сентября ходила в указанный супермаркет за продуктами.

«Проходя мимо отдела кофе, у неё возник умысле тайно украсть две пачки кофе. Потому она взяла их и положила себе в пайту, после чего пошла в сторону касс и к выходу из магазина, где к ней подошли сотрудники охраны, которым она добровольно отдала украденный товар», – говорится в материалах дела.

В содеянном женщина раскаялась.

Ее показания совпадают с данным протокола осмотра места происшествия. Оценив доказательства в совокупности, суд пришел к выводу о виновности обвиняемой в совершении действий, согласно ч. 2 ст. 15,ч. 2, ст. 185 УК Украины (завершенное покушение на тайную кражу имущества, совершенную повторно).

Учитывая, что обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности, а также смягчающие обстоятельства, суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля