Последние новости

Реклама

Жительница Симферополя сядет на 4 года за активный «шопинг» по столичным магазинам

Центральный районный суд Симферополя осудил к 4 годам лишения свободы жительницу Симферополя, которая систематически воровала вещи и технику из столичных магазинов.

Соответствующее решение суда обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений.

По материалам суда, первую кражу женщина совершали 30 марта этого года. Она зашла в магазин бытовой техники и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, тайно украла оттуда блендер «DEX DHB — 572» стоимостью 319 гривен.

В апреле она пришла в магазин «Адидас» и таким же способом попыталась украсть из него две пары женских фирменных шлепанцев на общую сумму 780 гривен. Но была задержана сотрудниками магазина.

Но уже через полчаса в другом магазине украла кошелек «ANTONIO BIAGGI» стоимостью 570 гривен и мужской пояс этой же марки стоимостью 395 гривен.

Осужденная продолжала свои «шопинги» по симферопольским магазинам и далее. Так, с одного она унесла спортивный костюм, купальник женский и нижнее белье на общую сумму 1,2 тысячи гривен, с другого – кроссовки фирмы «Найк» стоимостью 125 гривен, а в третьем случае – джинсовые брюки марки «Мисс Фри» стоимостью160 гривен. Тогда она и была задержана правоохранителями.

В судебном заседании обвиняемая свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась и дала пояснения своим действиям.

Судом установлено, что женщина неоднократно была судимой, страдает наркоманией и состоит на учете в КРУ «Центр профилактики и борьбы со СПИДом».

Суд квалифицировал её действия по ч. 2 ст. 185 и ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайная кража чужого имущества, совершенная повторно и неоконченное покушение на тайную кражу чужого имущества, совершенное повторно).

По первой статье ей определено наказание в виде 4-х лет лишения свободы, а по второй — 2-х лет. Но учитывая норму действующего законодательства, согласно которой более суровое наказание поглощает менее суровое, осужденной назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля