Последние новости

Реклама

Похитительницу двухлетней девочки посадили на три года
В Керчи 29 октября прошло судебное заседание над ранее судимой 21-летней жительницей Одессы, которая летом похитила двухлетнюю девочку. Вспомним, похищенную Дашу нашли в Феодосии. Похитительнице грозило до пяти лет лишения свободы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В суде восстановили все происходящее в те дни. В судебном решении говорится, что августовским вечером потерпевшая с подругой пили пиво в баре «Диканька». С ними был ребенок. В этом же баре они познакомились с мужчиной, которому предложили продолжить отдыхать в кафе вместе. За другим столом мама девочки видела обвиняемую, которая в одиночестве пила пиво. Через некоторое время вся компания вместе со спящим в коляске ребенком переместились в бар «Камелот», где вместе танцевали и пили коньяк. В «Камелоте» опять встретили обвиняемую. Около 3-х часов ночи компания пошла прогуляться по набережной и около детской площадки вновь встретили обвиняемую, которую мужчина позвал присоединиться к их компании.

Обвиняемая играла на детской площадке с ребенком. Затем, около 6 утра всю компанию потерпевшая пригласила к себе домой пить кофе. Мать девочки легла спать, а с ребенком играли гости. Около 09.30 часов потерпевшую разбудила подруга и сообщила, что новой знакомой и ребенка в квартире нет. Исчезли также детские вещи, игрушки, мобильный телефон, а из подъезда пропала детская коляска.

Женщина обратилась в милицию. Милиционеры нашли ребенка на следующий день вечером в селе под Феодосией вместе с обвиняемой. Ребенок не пострадал.

В судебном заседании обвиняемая вину признала полностью, тем не менее от дачи показаний отказалась.  Как говорится в решении, обвиняемая никаких сожалений по поводу содеянного и желание исправить ситуацию не выразила.

Все похищенные вещи вернули матери ребенка. Общую стоимость похищенного  имущества оценили в 5379,95 гривен. Согласно судебно-медицинскому осмотру, на ребенке никаких телесных повреждений не обнаружили.  Ребенка также проверили у психиатра – в лечении и наблюдении психиатром девочка не нуждается.

Похитительницу признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 146 ч. 2 , 185 ч. 2 УК Украины, и назначили наказание:

- По ст . 146 ч. 2 УК Украины в виде трёх лет лишения свободы;

- По ст . 185 ч. 2 УК Украины в виде двух лет лишения свободы.

Но, согласно требованиям ст. 70 ч. 1 УК Украины, окончательное наказание, по совокупности преступлений, путём поглощения менее строгого наказания более строгим, — в виде трёх лет лишения свободы.

Решение не вступило в законную силу, в связи с возможностью апелляционного обжалования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля