Последние новости

Реклама

Женщину, похитившую ребенка в Керчи, возьмут под стражу на два месяца

Следственные органы будут ходатайствовать перед судом о применении меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца для женщины, которая 26 августа похитила ребенка в Керчи. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Олег Кирилин.

Замначальника крымского главка МВД опроверг информацию о том, что ребенка похитила жительница Днепропетровской области, отметив, что проживала она в Джанкое и в течение трёх лет находилась в тюрьме за имущественные преступления.

Олег Кирилин рассказал журналистам, что в день похищения мать в компании двух человек вместе с ребенком в коляске отправилась в одно из ночных увеселительных заведений в Керчи, где употребляла алкоголь. После закрытия заведения компания перебралась в другое место, где познакомилась с 21-летней женщиной. Затем потерпевшая пригласила своих друзей и новую знакомую к себе домой, где и произошло похищение – между 07.00 и 09.00. Также злоумышленница забрала теплые вещи ребенка и телефон матери.

Милиция уже на следующий день установила, что женщина вместе с ребенком находится в Феодосии. В тот же день девочку передали матери. В настоящее время преступница задержана. «На сегодняшний день лицо, совершившее преступление, не может каким-либо образом мотивировать свои действия. Взяла ребенка, потому ей хотелось её взять. В ходе проведения досудебного следствия будет установлено её психологическое состояние на момент совершения преступления и на сегодняшний день. Кроме того, будут исследованы обстоятельства, будет установлено, надлежащим ли образом родители относились к выполнению своих обязанностей по воспитанию ребенка», – отметил Олег Кирилин.

Напомним, в отношении преступницы начато уголовное производство, ей грозит до 5 лет тюрьмы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля