Последние новости

Реклама

Экс-мэру Ялты присудили штраф за халатность

Суд вынес приговор экс-мэру Ялты Алексаю Боярчуку. За халатность бывшему градоначальнику назначили штраф в 8,5 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в суде была доказана вина чиновника в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ч.1. ст.367 (служебная халатность). Боярчуку, которого обвиняли в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, назначили наказание в виде штрафа в размере 8,5 тыс. гривен, а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на один год.

Напомним, в декабре прошлого года, во время следующий сессии Ялтинского городского совета мэр Алексей Боярчук сложил свои полномочия. В конце того же месяца прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении экс-мэра Ялты. Бывшему градоначальнику инкриминировали создание привилегий для торговца сувенирами на ялтинской набережной. В апреле 2013 года надзорное ведомство заявило о том, что подозревает его в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий при выделении территорий в Большой Ялте.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля