Последние новости

Реклама

Крымскому милиционеру, сбившему ребенка, дали 4 года условно

Армянский городской суд огласил приговор по делу в отношении бывшего сотрудника Первомайского райотдела милиции, который в октябре прошлого года совершил наезд на шестилетнего ребенка.

Прокуратура полностью доказала вину водителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 («нарушение правил безопасности движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения») УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

За это преступление обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, которое применено условно, и он лишен права управления транспортным средством на два года.

Наказание применено судом условно из-за наличия смягчающих обстоятельств, в частности, раскаяние водителя в совершенном, принятия им мер к своевременному оказанию помощи пострадавшему и частичное возмещение ущерба, а также согласия законного представителя несовершеннолетнего на применение наказания, не связанного с лишением свободы.

Сейчас приговор изучается прокуратурой.

Как сообщалось  ранее, ДТП произошло 18 октября 2012 года в поселке Первомайское. Следователь райотдела на частном авто сбил шестилетнего ребенка на пешеходном переходе. Ребенок был доставлен в хирургическое отделение Первомайской районной больницы в тяжелом состоянии, с многочисленными ушибами, гематомами, внутренним кровотечением, разрывом селезенки, которую пришлось срочно удалить. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля