Последние новости

Реклама

Вынесен приговор по делу о столкновении судов в акватории Судака

Виновным признан кормчий, нарушивший правила безопасности движения водного транспорта. С него взысканы более полумиллиона гривен и назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Судакским городским судом вынесен приговор по делу по обвинению судоводителя моторного катера, из-за опасных маневров которого прошлым летом в акватории Судака произошла авария со смертельным исходом.

Прокуратурой доказана в суде вина кормчего в нарушении правил безопасности движения водного транспорта. За совершенное преступление подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

С него взысканы в пользу пострадавших более полумиллиона гривен в качестве возмещения нанесенного материального и морального ущерба.

Напомним, столкновение моторного катера с двумя десятками пассажиров на борту и теплохода произошло летом прошлого года в акватории Судака. В результате аварии четыре пассажира катера были травмированы, один из которых — смертельно.

Следствием, которое проводилось Крымской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, установлено, что кормчий, маневрируя, опасно сблизился с теплоходом и не принял необходимых мер к предупреждению столкновения.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля