Последние новости

Реклама

Парковщики на пятом километре не соблюдают закон Парковка на пятом километре всегда вызывала массу вопросов у автомобилистов. К тому же она явно мешает проезду общественного пассажирского транспорта. Представители общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» посетили данную стоянку, выяснили много интересных деталей и обнаружили огромное количество нарушений.

Напомним, что с 1 января 2012 года в Украине вступило в силу обновленное постановление Кабмина №1342 «Об утверждении Правил парковки транспортных средств». Парковка, за которую взимается плата, должна иметь паркоматы, специальную разметку. Задача парковщика — следить за своевременной оплатой.

Все парковки должны быть обустроены паркоматами из расчета один паркомат на 10 парковочных мест, а так же автоматическими въездными и выездными терминалами. Если же они отсутствуют, никто не имеет права требовать деньги за стоянку. 

До изменений в законодательстве постановление предписывало предприятиям, организующим платные парковки, обозначить место парковки дорожными знаками, голубой линией на проезжей части и на бордюре, отделяющей проезжую часть от пешеходной зоны. На площадке в доступном месте должна быть информация об операторе парковки — название предприятия, адрес и телефон, а также стоимость парковки и способы оплаты — наличный или безналичный.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля