Последние новости

Реклама

Крымские школьники побывали в гостях у экспертов

Узнать об особенностях работы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым ( НИЭКЦ ), лично пообщаться с экспертами и даже понаблюдать за научно-исследовательским процессом имели возможность учащиеся Учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением зрения.

Специалисты Центра радушно встретили ребят и провели для них познавательную экскурсию. Школьники познакомились с различными направлениями работы крымских экспертов, ознакомились с оборудованием, которое используется для проведения экспертиз, интересовались возможностями техники и специального оборудования.

С особым интересом дети рассматривали криминалистический чемодан, с которым выезжает на осмотр места происшествия эксперт-криминалист, коллекцию поддельных денежных знаков и оружия.

В завершение экскурсии школьники с восторгом посетили лабораторный комплекс отдела специальных видов экспертиз, ознакомились с современным оборудованием лаборатории молекулярно-генетической идентификации, работа которой базируется на методе исследования ДНК-анализа.

Каждый имел возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на поставленные вопросы, которых, к слову, было множество. По окончании экскурсии несколько ребят захотели стать экспертами и сказали, что это очень интересная и нужная работа.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля