Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители одновременно ликвидировали три подпольных игорных заведения

Все клубы работали незаконно в разных уголках Крыма. Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым ( УГСБЭП ) обнаружили и изъяли 53 игровых автомата, а также деньги, вырученные за данный вид незаконной деятельности.

Развлекательные азартные заведения располагались, по традиции, в нежилых помещениях, внешне никак к себе внимания не привлекали. На момент прихода сотрудников милиции в залах шла сосредоточенная игра на деньги.

— Факты предоставления услуг в сфере игорного бизнеса задокументированы на территории городов Джанкой и Саки, а также посёлка Красногвардейское . В подпольных игровых залах в ходе проведения санкционированных обысков было обнаружено и изъято 53 игровых автоматов, с помощью которых осуществлялась организация азартных игр, условием участия в которых являлось внесение игроком ставки, дающее возможность получить выигрыш, — отметил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР Крым открыто уголовное производство по ч .1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом).

Правоохранители устанавливают владельцев незаконного бизнеса, которым грозит наказание в виде штрафа в размере от 170 тыс. до 680 тыс. гривен с конфискацией игрового оборудования. Проводится досудебное расследование.

Напомним, крымские правоохранители закрыли подпольное игровое заведение, работающее под прикрытием Интернет-клуба.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля