Последние новости

Реклама

Помощник крымских милиционеров дельфин Тема — долгожданный гость в детских лагерях

К юным отдыхающим из оздоровительного лагеря «Регата» при Алупкинской школе-интернате правоохранители приехали во главе с необычным гостем дельфином по имени Тема. Главный символ ялтинской КМДД создали ребята, которым служба уже помогла.

Такой выбор сделан неслучайно. Известно, что данные удивительные животные часто спасают жизни людей. Поэтому Тема олицетворяет собой лучшие качества правоохранителя – самоотдачу и готовность жертвовать собой ради других.

Тема рассказал детям о нелегкой работе крымских правоохранителей, о том, как они борются с преступниками и правонарушителями. Дети с интересом слушали его, отвечали на поставленные вопросы и задавали свои.

В простой и увлекательной форме сотрудники КМДД Ялтинского горуправления рассказали подросткам о правовых последствиях правонарушений, о том, как не стать жертвой преступления и о правилах поведения пешеходов на проезжей части. Особое внимание ребят милиционеры обратили на вред употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения .

Беседу правоохранители сопровождали яркими и конкретными примерами.

Также детям показали огнестрельное оружие, специальные средства, находящиеся на вооружении органов внутренних дел, обмундирование работников спецподразделений, криминалистический чемоданчик, с которым выезжает на осмотр места происшествия эксперт-криминалист. Дети с интересом рассматривали измеритель скорости и другие приборы, какие используют работники ГАИ. Каждый из ребят имел возможность примерить каски, бронежилеты, подержать в руках дубинки, и даже посидеть за рулем милицейского спецавтомобиля .

— Я рада, что к нам в лагерь приехали милиционеры, с ними очень интересно. Сегодня я впервые увидела огнестрельное оружие и даже примеряла бронежилет. В будущем очень хочу стать правоохранителем, — поделилась впечатлениями 12-летняя Яна из Николаевской области.

В благодарность довольная детвора показала гостям концертную программу из множества ярких танцевальных и песенных номеров.

В конце встречи дети попросили полюбившегося милиционера Тему навестить их в следующем году. На память правоохранители подарили ребятам мягкие игрушки и сфотографировались с детьми.

Екатерина Чалкова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля