Последние новости

Реклама

В Симферополе встать на очередь в детсад уже можно по глобальной сети интернет

В Симферополе с января начала работу пробная версия электронной очереди в детские сады. Родителям выдается порядковый номер, по которому они могут в режиме он-лайн отслеживать ситуацию о продвижении очереди на сайте городского совета с любого мобильного устройства. Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина, передаёт пресс-центр горсовета.

По словам Т.Сухиной, на сегодняшний день в очереди состоит 4 874 ребенка, достигших 2-х лет и нуждающихся в детском дошкольном учреждении. Более 2 тыс детей в этом году должны пойти в детские сады города. Их родителям будут разосланы смс-ки с уведомлением на мобильные телефоны. Кроме того они самостоятельно смогут проследить свою очередь  по глобальной сети интернет, не выходя из дома.

Процесс постановки детей на очередь в детские дошкольные учреждения стал  автоматизированным, что позволит  исключить попытки корректировки списков и избежать коррупционных деяний в этой сфере.

Требуемые документы для постановки в очередь остались неизменны: паспорт одного из родителей и свидетельство о  рождении ребенка.

Т. Сухина заверила, что весь процесс будет занимать всего несколько минут.

Она также сообщила, что в следующем месяце  несколько групп примут детей в новом детсаду на улице Суходольной, а в сентябре — в детсадах при школах №55 и №36. Завершается возведение  детского сада на улице Валдайской.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля