Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев принял участие во всеукраинском селекторном совещании под руководством Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

В совещании также принял участие министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталий Кижаев, руководители профильных министерств и ведомств.

По словам Азиза Абдуллаева, в настоящее время Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, установлены новые тарифы на услуги по теплоснабжению на практике для всех предприятий коммунальной теплоэнергетики.

В свою очередь, предприятия, по которым тарифы устанавливают органы местного самоуправления, предоставили соответствующие пакеты документов для согласования в контролирующие органы. В ближайшее время данный вопрос будет решен.

Предприятия, оказывающие услуги по теплоснабжению организациям бюджетной сферы и прочим потребителям, подписали дополнительные соглашения с НАК «Нефтегаз Украины» на производство тепловой энергии по скорректированной цене на газ для теплоснабжения бюджетных учреждений и прочих потребителей.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма также сообщил, что в первом квартале этого года в автономии планируется завершить установление на предприятиях теплоэнергетики и в домах приборов учета тепловой энергии.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов 26 декабря 2013 года дал поручение об обеспечении решения безотлагательных вопросов, связанных со снижением цены на природный газ для потребителей Украины в 2014 году. Во исполнение поручения Президента Кабинет Министров Украины 30 декабря принял решение о снижении цены газа с 1 января 2014 года.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля