Последние новости

Реклама

В республиканском субботнике по благоустройству и уборке территорий приняли участие более 77 тыс. крымчан. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на селекторном совещании 11 ноября.

В субботнике приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные и молодёжные организации, студенты ВУЗов и учащиеся профессионально-технических училищ, работники органов исполнительной власти автономии.

По предварительным данным, за минувшую неделю убрано 2,9 млн кв м улиц и дорог населённых пунктов. Кроме того, ликвидировано 400 свалок, вывезено более 4 тыс. кубометров мусора. Высажено более 16 тыс. деревьев и 7 тыс. кустарников.

По итогам селекторного совещания Азиз Абдуллаев поручил руководителям Евпатории и города Саки, а также Сакского, Ленинского и Раздольненского районов активизировать работу по уборке и благоустройству территорий, в том числе, вдоль магистральных трасс.

В совещании принял участие министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталий Кижаев, представители профильных ведомств и служб.

Напомним, 8 ноября в Крыму стартовал осенний этап Всеукраинской экологической акции по посадке лесов.

В рамках осеннего этапа акции, который продлится до 11 декабря и будет проходить в 11-ти государственных лесных хозяйствах, планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га. В целом в планах до конца года — увеличить площадь крымских лесов на 1 тыс. га.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля