Последние новости

Реклама

В Крыму выгребли тонны мусора

В масштабной акции «Чистый Крым» с января приняли участие более 55 тыс. крымчан. 

Об этом сообщил крымский вице-премьер Азиз АБДУЛЛАЕВ в рамках заседания комиссии по подведению итогов акции, информирует управление информполитики Совмина.

В результате к настоящему времени убрано 12 131 кв. км улиц и дорог, 584 000 м берегов водоемов. Кроме того, ликвидировано 1476 свалок, вывезено 56 000 куб. м мусора. Также выполнены работы по поддержанию в надлежащем состоянии 231 парка и 241 сквера, детских и спортивных площадок.

АБДУЛЛАЕВ в онлайн-режиме заслушал отчеты мэров городов и председателей райгосадминистраций о работе и дал поручения по ряду проблемных вопросов.

В частности, вице-премьер поручил привести в надлежащее состояние территории парка вблизи озера Мойнаки в Евпатории, а также территории в районе Петровской балки и нового кладбища «Абдал» в Симферополе, пригородную и прибрежную зону Судака, улицы Ялты и дороги Симферопольского района.

По словам АБДУЛЛАЕВА, в городах Саки и Армянск, Раздольненском и Первомайском районах не в полном объеме выполнены работы по ликвидации несанкционированных свалок вдоль автомобильных магистральных дорог.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2013 | Разделы: События
2 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля