Последние новости

Реклама

В Крыму будут выдавать саженцы в ходе экоакции

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил со следующей недели начать в автономии экологическую акцию, в рамках которой всем желающим посадить дерево будут давать саженцы, выращенные в крымских питомниках.

Вдоль дорог установят экопосты, в которых волонтеры будут выдавать саженцы. «Мы в ближайшее время будем проводить акцию по посадке деревьев вдоль дорог. Любой, кто проезжает на машине, сможет остановиться и посадить свое дерево», — цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

Он подчеркнул, что такая акция позволит увеличить лесные насаждения и улучшить экологическую ситуацию в Крыму: «Для того чтобы сохранить экологию Крыма, нам требуется как минимум в полтора раза увеличить лесные насаждения. В Крыму лесистость территории требуется довести до 15-16 процентов, сейчас она составляет 10 процентов».

8 ноября в Крыму прошёл осенний этап всеукраинской экологической акции по посадке лесов.Могилёв высадил саженцы клена на территории Симферопольского лесоохотничьего хозяйства (с. Строгановка Симферопольского района).

В рамках осеннего этапа акции, который продлится до 11 декабря и будет проходить в 11-ти государственных лесных хозяйствах, планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га. В целом в планах до конца года — увеличить площадь крымских лесов на 1 тыс. га.

«Если каждый крымчанин посадит хотя бы один саженец, в Крыму появится почти 2 миллиона молодых деревьев. Самое главное, когда люди понимают, что мы живем в одном доме — в Крыму. Территория этого дома — не только собственные квартиры, тем не менее и двор, улица», — сказал премьер автономии.

Фото kianews


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2013 | Разделы: События
8 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля