Последние новости

Реклама

Крым принял участие во Всеукраинском селекторном совещании по подготовке к зиме

В Крыму все службы жизнеобеспечения на 100% подготовлены к работе в зимний промежуток времени. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на Всеукраинском селекторном совещании под руководством Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула 3 декабря.

Теплоснабжение объектов жилого фонда и социальной сферы в Крыму обеспечивают 905 котельных, что составляет 100% от их общего количества. Бесперебойно тепло подается в 421 детский сад, 547 учебных заведений, 88 больниц и 5,3 тыс. жилых домов.

Как отметил Павел Бурлаков, на 100% готова спецтехника для уборки снега, в полном объеме обеспечен запас противогололедных смесей. Кроме того, дополнительно коммунальные службы подготовили почти 7 тыс. инструментов для уборки снега и ледорубы.

Для оперативного реагирования на возможные аварии в системах жизнеобеспечения на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства и теплоэнергетики создано 137 аварийных формирований. В их состав вошли 890 человек. «Все аварийные формирования обеспечены спецтехникой, оборудованием и запасом необходимых материалов. Диспетчерские службы предприятий работают в круглосуточном режиме. Отопительный сезон проходит без сбоев, в штатном режиме», — подытожил Павел Бурлаков.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля