Последние новости

Реклама

Сегодня, 28 ноября, заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев в рамках рабочей поездки в город Ровно принял участие во всеукраинском совещании по внедрению в регионах Украины опыта ровненского промышленного кластера по производству альтернативного топлива из бытовых отходов и использования его на отечественных предприятиях.

Совещание провел Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник по поручению Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.
«Опыт Ровненской области в этом направлении очень полезен для Крыма, ведь создание промышленных кластеров по производству и использованию альтернативных источников энергии позволит частично заменить природный газ более дешевым топливом», — отметил заместитель главы крымского правительства.

Ровненская область с 2011 года на 9% сократила объём потребления природного газа (с 103 млн кубометров до 93 млн кубов). А за счёт замещения альтернативными источниками энергии — на 3,5% (или 91 млн кубов).
Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля