Последние новости

Реклама

Крымские оперативники задержали рецидивиста со стажем

Мужчина разыскивался сотрудниками милиции по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений. Скрывался бандит на территории Херсонской области.

По информации оперуполномоченного сектора уголовного розыска Кировского РОВД Альвапова Эрвина, 20 сентября прошлого года ранее неоднократно судимый житель посёлка Кировское в ходе конфликта, возникшего между ним и его сожительницей, нанес женщине ножевое ранение в область живота.

— Данное ранение, в соответствии с выводом судебно-медицинской экспертизы, было отнесено к тяжким телесным повреждениям. Мужчине было предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 1 ст.121 УК Украины. Бандит мог отправиться в колонию на несколько лет, — отметил правоохранитель.

Однако возвращаться в места лишения свободы, где провел в общей сложности за совершение краж, грабежей и нанесение телесных повреждений около 30 лет, в планы мужчины не входило и он сбежал.

Скрываться крымчанину удалось чуть более трёх месяцев. Все это время оперативниками Кировского РО велась планомерная и кропотливая работа по установлению местонахождения злоумышленника. В конечном итоге , работа милиционеров увенчалась успехом.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый скрывается в одном из сел Херсонской области. Оперативники выехав в установленный населённый пункт. Крымчанин был задержан в доме одной из местных жительниц, с которой поддерживал дружеские отношения.

Рецидивисту все-таки придется ответить за совершенное . В соответствии с действующим законодательством, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – арест.

Напомним, правоохранители установили местонахождение крымчанки , трижды объявленной в розыск, и доставили её в суд.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля