Последние новости

Реклама

Крымчанин, «воспитывая» сожительницу, нанес ей тяжкие телесные повреждения

К несчастью, от полученных травм женщина скончалась. Бандит задержан сотрудниками милиции. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

18 декабря в дежурную часть Старокрымского городского отделения милиции (ГОМ), поступило телефонное сообщение о том, что по месту своего проживания скончалась 45-летняя местная жительница.

При первоначальном визуальном осмотре правоохранители и медики видимых телесных повреждений на теле женщины не обнаружили. Но старшим следователем Инной Чмых было принято решение о проведении судебно-медицинской экспертизы.

23 декабря заведующий отделением СМЭ г. Феодосия Андрей Кравец сообщил кировским правоохранителям о том, что смерть крымчанки наступила в результате черепно-мозговой травмы.

По информации и.о. начальника Старокрымского ГОМ Арсена Феттаева , в данный же день в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранителями был задержан подозреваемый в совершении данного уголовного правонарушения – 48-летний ранее судимый сожитель погибшей.

В ходе следственных действий было установлено, что 12 декабря, возвратившись домой с работы, мужчина застал гражданскую супругу в состоянии алкогольного опьянения. Между сожителями возникла ссора, закончившаяся избиением женщины. Спустя 5 дней потерпевшая от полученных травм скончалась.

В настоящее время мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном . Он дает показания и всячески содействует следствию.

В соответствии с санкцией ч .2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 10 лет.

Напомним, жителю Ялты, который жестоко избил приезжего, грозит до 10 лет колонии.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля