Последние новости

Реклама

За выращивание конопли пяти крымчанам придется ответить по Закону

В течение четырех дней, с 16 по 19 сентября, сотрудниками сектора уголовного розыска Кировского райотдела милиции выявлено пять фактов хранения наркотических веществ на территории района.

Все пятеро злоумышленников – местные жители в возрасте от 20 до 50 лет. Двое из них ранее были неоднократно судимы. Всего в общей сложности оперативниками в домовладениях селян был изъят 91 куст произрастающей конопли, а также около одного килограмма марихуаны в высушенном виде.

Троим « наркоагрономам », выращивающим по пять-шесть кустов наркосодержащего растения между обычных сельхозкультур на своих огородах, грозит административная ответственность и наказание в виде штрафа от 18 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 306 до 1700 гривен) с конфискацией незаконно выращенных растений.

Двое мужчин ответят за свои деяния уже в рамках уголовного законодательства.

Таким образом, у 26-летнего жителя Кировского района было обнаружено и изъято 12 кустов культивированной конопли, которую, с его слов, он возделывал для дальнейшего личного употребления. Действия данного гражданина попадают под признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1 ст.310 УК Украины. Максимальное наказание по данной статье — ограничение свободы до трёх лет.

Его «коллеге», вырастившему 63 куста конопли и хранившего около килограмма марихуаны в высушенном виде, в соответствии с санкцией ч .2 ст.310 УК Украины грозит более суровое наказание — лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля