Последние новости

Реклама

Селянам из Белогорского района грозит до трёх лет колонии за хранение марихуаны

Участковые инспекторы Белогорского райотдела милиции провели два санкционированных обыска у жителей района, во время которых изъяли у селян наркотические средства и приспособления для их употребления.

Во время проведения осмотров домовладений у 34-летнего и 46-летнего местных жителей сотрудники Б ел о горской милиции обнаружили на придомовых участках произрастающие кусты конопли. Как пояснили бандиты, все это они выращивали для личного употребления. 35 кустов растений были изъяты и направлены на экспертизу.

Также в сарае на территории домовладений мужчин-односельчан участковые обнаружили и изъяли вещества серо-зеленого цвета с характерным запахом марихуаны и средства для курения «зелья».

По данным фактам осуществляется уголовное производство. Злоумышленникам предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 310 ч. 1 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ст. 309 ч. 1 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Профилактические мероприятия в рамках операции «Мак — 2013» продолжаются.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля