Последние новости

Реклама

У джанкойца обнаружили шприц с опием

Сотрудники джанкойской милиции в течение нескольких дней выявили два факта хранения наркотических средств.

На одном из маршрутов патрулирования правоохранители заметили подозрительного мужчину, у которого при себе не оказалось документов, удостоверяющих личность, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

На вопрос милиционеров, имеет ли при себе мужчина предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, он самостоятельно выдал одноразовый шприц, наполненный веществом темно-коричневого цвета. По заключению экспертизы, это особо опасное наркотическое вещество – опий ацетилированный объёмом 0, 018 граммов.

Злоумышленником оказался 28-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и умышленного убийства при превышении пределов необходимой обороны.

Как пояснил джанкоец, наркотик он обнаружил на улице, когда шел в гости к другу, и решил оставить себе для личного употребления.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а так же нарушающий закон сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК Украины. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Кроме того, в ходе осмотра домовладения 43-летнего жителя в одном из сел Джанкойского района сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли 11 кустов конопли, за которыми «наркоаграрий» тщательно ухаживал, а в летней кухне – сухие фрагменты растений. Все изъятое направлено на экспертизу.

Как выяснилось, хозяин дома нигде не работает, вместе со своей гражданской женой воспитывает четверых детей. Как пояснил мужчина, цели сбыта он не преследовал, выращивал и сушил коноплю для личного употребления. У мужчины также было найдено приспособление для курения марихуаны.

В отношении джанкойца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 («незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений) и ч. 2 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а так же нарушающий закон сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершившим одно из преступлений») УК Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ведется досудебное расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: Криминал
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля