Последние новости

Реклама

В Джанкое разоблачили банду наркоторговцев

В Джанкое милиционеры задержали троих безработных местных жителей, между которых одна женщина, подозреваемых в том, что в течение нескольких месяцев они изготавливали и сбывали на территории района наркотики. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Джанкойского горотдела милиции удалось задокументировать 14 эпизодов преступной деятельности злоумышленников, шесть из которых квалифицированы как совершенные группой лиц.

Правоохранителями установлено, что организовал нарушающий закон «бизнес» 42-летний местный житель, имеющий довольно большой криминальный опыт – на его счету уже 14 судимостей. Данный гражданин по месту своего жительства самостоятельно изготавливал на продажу ацетилированный опий.

Сбытом уже готового «товара» занимались его сожительница и лучший друг. К слову, помощники также имели проблемы с Законом, ранее они привлекались к уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотическими средствами.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли около 3 граммов опия ацетилированного, более 3 мл ангидрида уксусной кислоты, а также 30 кустов конопли, какие произрастали на приусадебном участке.

В отношении задержанных открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), ч.2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) ч.2 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Каждому из подозреваемых грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля