Последние новости

Реклама

В Джанкое милиционерами задержаны трое безработных местных жителей, между которых одна женщина, подозреваемых в том, что в течение нескольких месяцев они изготавливала и сбывали на территории района наркотические средства — ацетилированный и экстракционный опий.

Сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Джанкойского горотдела милиции удалось задокументирова ть 14 эпизодов преступной деятельности злоумышленников, шесть из которых квалифицированы как совершенные группой лиц.

Правоохранителями установлено, что организовал нарушающий закон «бизнес» 42-летний местный житель, имеющий довольно большой криминальный опыт – на его счету уже 14 судимостей.

— Данный гражданин по месту своего жительства самостоятельно изготавливал опий ацетилированный с целью дальнейшей его реализации, — прокомментировала старший следователь следственного отделения Джанкойского ГОВД Оксана Смирнова.

Сбытом уже готового «товара» наркозависимым жителям района вместе с дельцом занимались его сожительница и лучший друг. К слову, помощники также имели проблемы с Законом, ранее они привлекались к уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотическими средствами.

По словам майора милиции Смирновой, в ходе санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли около 3 грамм опия ацетилированного , более 3 мл ангидрида уксусной кислоты, а также 30 кустов наркосодержащих растений рода конопля, какие произрастали на приусадебном участке с явными признаками ухода за растениями.

В отношении задержанных открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), ч.2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) ч.2 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка прекурсоров ) Уголовного кодекса Украины.

Каждому из подозреваемых грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Татьяна Булыгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля