Последние новости

Реклама

Кировские милиционеры выявили троих наркодельцов

Как рассказал начальник сектора УИМ Кировского РО Андрей Рогожин, в ходе проведения операций «Визит» и «Мак» в июле т.г., старшим участковым инспектором милиции Сергеем Шаховым была получена информация о совершаемых преступлениях в сфере оборота наркотических средств на территории его обслуживания.

31 июля в ходе проведенных мероприятий были изобличены трое наркодельцов.

В частности, в одном из сел были установлены два факта выращивания конопли. Местный 25-летний житель ухаживал за шестью кустами конопли, а его односельчанка присматривала за девятью кустами наркосодержащего растения.

Действия наркоботаников подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 106 со значком 2 — нарушающий закон посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 306 до 1 700 гривен, с конфискацией незаконно выращенных наркосодержащих растений.

В данный же день в соседнем селе участковыми инспекторами милиции было обнаружено и изъято у местного жителя 11 кустов конопли и около пяти граммов марихуаны в высушенном виде.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 310 УК Украины — посев или выращивание снотворного мака или конопли, максимальное наказание по данной статье предусматривает ограничение свободы до 3 лет. После проведения соответствующей экспертизы будет принято правовое решение и по факту хранения наркотических веществ вышеуказанным гражданином.

Анатолий С амойленко

ССО ГУ МВД У краины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля