Последние новости

Реклама

Кировские милиционеры предотвратили кражу более 115 тысяч гривен из банкомата

Следствием Кировского райотдела милиции 50-летнему уроженцу Феодосии предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 3 ст. 15 , ч. 3 ст. 185 УК Украины, — незаконное покушение на кражу, совершенную повторно, соединенную с проникновением в хранилище.

Вечером 12 сентября мужчина путём взлома замка входных дверей проник в банковское помещение, перерезал провода и попытался вскрыть банкомат.

— Чтобы проверить, остались ли его действия не замеченными, бандит решил покинуть помещение и понаблюдать за происходящим со стороны. В это время сработала сигнализация, и на место происшествия прибыл дежурный наряд Кировского РО, — рассказал начальник сектора уголовного розыска Кировского РОВД Сергей Станцой .

Правоохранители обнаружили следы взлома входной двери и банкомата, но, задержать злоумышленника на месте преступления им не удалось. Оперативники уголовного розыска вместе с работниками финансового учреждения просмотрели записи с видеокамер, установленных в помещении отделения. На них был чётко виден мужчина, пытавшийся совершить кражу денег из банкомата.

По сведениям работников банка, на момент попытки взлома в банкомате находилось 115 745 гривен.

С целью поимки злоумышленника несколько групп из числа оперативников в течение нескольких часов отработали авт о- и железнодорожные вокзалы, территорию посёлка, передали ориентировки с приметами подозреваемого коллегам в другие городские и районные отделы милиции.

Кропотливая работа правоохранителей вскоре дала результат: около часа ночи 13 сентября взломщик был задержан сотрудниками сектора уголовного розыска Кировского РО не далеко от места совершения преступления.

Кировский районный суд 17 сентября вынес решение о применении к задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

За попытку взлома банкомата ранее неоднократно судимому мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля