Последние новости

Реклама

В Крыму милиционеры изобличили очередного «нарколюбителя»

Ранее судимый житель одного из сел Кировского района выращивал и хранил у себя дома марихуану. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

9 декабря сотрудниками Кировского районного отдела милиции в ходе проведения санкционированного судом обыска домовладения 42-летнего жителя района было обнаружено и изъято около 200 граммов вещества серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерными признаками конопли.

Как рассказал младший инспектор-кинолог Симферопольского кинологического центра по обслуживанию Кировского района Евгений Майкин, бандит ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Несколько лет крымчанин провел в местах лишения свободы. В настоящее время врачи поставили ему диагноз – туберкулез. Но ни болезнь, ни наказание за нарушающие закон деяния не остановили мужчину.

Хозяин « дурман-травы » пояснил правоохранителям, что обнаруженное у него вещество является выращенной и высушенной им коноплей, которую он хранил для личного употребления.

После проведения соответствующей экспертизы, будет принято решение об открытии уголовного производства по ч .1 ст.309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

Напомним, на днях задержан житель Кировского раойна Крыма, который не только незаконно скупал металлолом , но и хранил оружие и наркотики.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля