Последние новости

Реклама

За незаконное выращивание марихуаны жителям Кировского района грозит уголовная ответственность

В течение дня 12 октября т.г. сотрудниками сектора уголовного розыска Кировского районного отдела милиции выявлено два факта, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По информации оперуполномоченного СУР Алексея Яковлева, в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении 19-летнего жителя одного из сел района было обнаружено и изъято более 1,5 килограмма вещества серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерными признаками конопли, а также семена данного растения.

Как пояснил « наркоагроном », марихуану он вырастил сам для личного употребления, а семена собирал, так как планировал выращивать наркосодержащее растение и в следующем году.

Действия молодого человека попадают под признаки состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч .2 ст.309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

В данный же день в соседнем селе оперативниками была пресечена деятельность 70-летней злоумышленницы. На приусадебном участке пожилой женщины было обнаружен и изъят 21 куст конопли. То, что она вырастила наркосодержащее растение, женщина отрицать не стала, только пояснила, что выращивала она марихуану в качестве корма для кроликов.

Согласно меры ч .1 ст.310 УК Украины – посев или выращивание снотворного мака или конопли, пенсионерке грозит наказание в виде штрафа до 8500 гривен, ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трёх лет.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля