Последние новости

Реклама

У крымчанина милиционеры изъяли оружие, боеприпасы и наркотики

Участковым инспектором милиции Кировского райотдела Азизом Азизовым была получена информация от граждан о том, что 35-летний житель одного из сел района употребляет марихуану и незаконно хранит по месту жительства оружие. В ходе проверки информация подтвердилась. Мужчине грозит уголовная ответственность.

Как рассказал заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Кировского РО Руслан Малдыбеков , 13 ноября в ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении селянина было обнаружено и изъято незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра, 40 охотничьих патронов различного калибра, пять патронов калибром 7,62 мм , порох и пневматический пистолет. Также в одной из комнат был обнаружен пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения с признаками конопли общим весом около 20 граммов .

Хозяин домовладения пояснил, что все найденное принадлежит ему, а марихуану он хранит для личного употребления.

На вопрос правоохранителей о том, откуда у него ружье и боеприпасы, мужчина ответил, что купил их 10 лет назад в одной из областей Украины.

За незаконное хранение оружия правонарушителю, в соответствии с санкцией ч .1 ст. 190 КУоАП , грозит наказание в виде штрафа от трёх до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (51 – 85 гривен) с конфискацией оружия или без таковой. А вот за хранение боеприпасов и наркотических средств ему грозит более суровое наказание. Все изъятое направлено на экспертизу, после проведения которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

При подтверждении того, что изъятое вещество является наркотическим средством, крымчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

За хранение боевых припасов и взрывчатого вещества, в соответствии с санкцией ч .1 ст. 263 УК Украины, мужчина может провести в местах лишения свободы от двух до пяти лет.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля