Последние новости

Реклама

Милиционеры застали крымчанина в момент сбора урожая марихуаны

Для упаковки изъятых у злоумышленника кустов конопли кировским правоохранителям понадобилось 13 больших мешков. За незаконное хранение наркотических средств мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Кировского РО Сергей Станцой , 16 октября милиционерам поступила оперативная информация о том, что житель города Старый Крым выращивает на территории своего домовладения коноплю. В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

В данный день мужчина как раз решил собрать полученный урожай, однако осуществить задуманное ему помешали кировские оперативники, какие застали хозяина плантации за производственным процессом по переработке выращенного урожая.

При проведении санкционированного обыска милиционеры обнаружили три уже наполненных коноплей мешка, а также два куста произрастающего растения с признаками возделывания. Несколько обработанных кустов конопли, с которых были срезаны листья и соцветия, были подготовлены для дальнейшей сушки и переработки.

Как пояснил хозяин домовладения, марихуану он вырастил для личного употребления. Так ли это или нет, предстоит выяснить в ходе следствия.

Ранее судимому крымчанину за незаконное хранение наркотических средств согласно меры ч.3 ст. 309 Украины грозит до восьми лет лишения свободы.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля