Последние новости

Реклама

У жителя Армянска милиционеры обнаружили марихуану и оружие

В рамках проведения оперативно-профилактической операции под условным названием «Мак» сотрудники сектора уголовного розыска Армянского горотдела милиции задокументировали факт незаконного хранения и выращивания конопли 30-летним местным жителем. Кроме того, мужчина хранил оружие без предусмотренного законом разрешения.

10 октября были проведены санкционированные обыски в местах проживания злоумышленника. На приусадебном участке правоохранители обнаружили 12 кустов марихуаны, а так же два уже срезанных и высушенных куста. Некоторые растения были выше человеческого роста. Было установлено, что данные коноплю регулярно поливали и рекультивировали , что дает возможность правоохранителям сделать вывод о её целевом выращивании.

В квартире злоумышленника милиционеры выявили уже высушенную и готовую к употреблению коноплю, а так же приспособление для употребления наркотических средств.

Кроме того, в жилище подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли несколько видов оружия: револьвер «Кобра», охотничье ружье, а также порох. Что касается охотничьего ружья, то на данный момент проводится проверка законности его хранения.

При проведении обыска 30-летний горожанин оказал сопротивление сотрудникам милиции.

В настоящий момент сотрудниками следствия назначен ряд экспертиз. Открыто уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли), ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и ч. 1 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) УК Украины.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля