Последние новости

Реклама

За промежуток времени работы круглосуточной горячей телефонной линии «Крымчане, защитим автономию!», открывшейся в Верховном Совете Крыма 12 декабря 2013 года, поступило 415 звонков. Каждый крымчанин имел возможность выразить свою позицию относительно политической ситуации в Украине и происходящих в стране событий.

Подавляющее большинство позвонивших высказались в поддержку Президента Украины Виктора Януковича, Кабинета Министров Украины, крымского парламента, правительства автономии, за сохранение мира и стабильности в Крыму и в Украине, а также развитие отношений с Российской Федерацией.

Многие жители автономии, обеспокоенные общественно-политической ситуацией в стране предлагают рассмотреть возможность вступления в Таможенный союз и категорически осуждают происходящее на «Майдане» в Киеве.

Часть позвонивших осуждают действия лидеров, так называемой оппозиции, дестабилизирующих, по мнению обратившихся, ситуацию в стране и нарушающих конституционный строй государства и просят Главу государства не поддаваться на их провокации, действовать решительно и призвать к ответу зачинщиков беспорядков.

Крымчане негативно отреагировали на вмешательство представителей иностранных государств в дела Украины, осудили поведение иностранных чиновников, приезжавших поддержать евромайдан в Украине и требовали прекратить финансирование протестных акций из-за рубежа.

Крымчане также высказывали мнение о необходимости объективного освещения в средствах массовой информации событий, происходящих в Украине, и отображения не только позиции «евромайдановцев», тем не менее и тех, кто вышел на «антимайдан» в поддержку курса Президента Украины.

В разрезе регионов чаще всего звонили из Симферополя. Чуть меньше – из Ялты, Евпатории, Феодосии, Сак, а также Симферопольского, Сакского, Бахчисарайского, Кировского, Красногвардейского районов. Активно высказывали свое мнение жители города – героя Севастополя.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля