Последние новости

Реклама

Соответствующее Распоряжение № 72-р от 3 декабря 2013 года подписал Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов.
 

О работе круглосуточной горячей
телефонной линии по вопросам,
касающимся привлечения молодых
людей, студентов, школьников
к протестным акциям

Приостановление подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом вызвало широкий общественный резонанс, в том числе между молодежи.

Сегодня некоторые оппозиционные политики используют вакуум, образовавшийся между властью и молодым поколением, в своих узкокорыстных интересах. Они манипулируют сознанием молодежи, направляя их по ложному пути, оторванному от реалий современной жизни нашего государства, активно нагнетают напряженность вокруг вопроса о евроинтеграции.

Отмечаю, что привлечение студентов, школьников к протестным акциям, митингам, уличным столкновениям с органами правопорядка недопустимо, так как они не только отвлекают молодежь от учебы, но и, главное, чрезвычайно опасны для жизни и здоровья!

В демократическом государстве, которым является Украина, каждый имеет право на свое мнение. Но его выражение должно происходить только строго в рамках законодательства.

В соответствии с Решением Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым от 3 ноября 2011 года № 545-6/11 «Об организации и проведении приемов граждан и горячих телефонных линий членами Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым», с целью предотвращения подобных фактов, а также учитывая то, что в Верховную Раду Автономной Республики Крым поступают многочисленные обращения жителей автономии, касающиеся участия студентов украинских вузов в протестных акциях, а также необходимость оперативного реагирования на обращения родителей, студентов и всех, кто неравнодушен к судьбам нашей молодежи, по вопросам привлечения молодых людей, студентов, школьников к протестным акциям:

1. Организовать с 5 декабря 2013 года в Верховной Раде Автономной Республики Крым работу круглосуточной горячей телефонной линии по вопросам, касающимся привлечения молодых людей, студентов, школьников к протестным акциям.

2. Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту обеспечить:

совместно с Секретариатом Верховной Рады Автономной Республики Крым надлежащую работу круглосуточной горячей телефонной линии, организовав приём звонков ежедневно с 09.00 до 18.00 (в нерабочее время и выходные дни – в режиме автоответчика);

оперативный анализ и регулярное обобщение поступающей от граждан информации на горячую телефонную линию;

информирование соответствующих служб на поступающую информацию;

информирование Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым о проблемных вопросах, а также о принятых мерах по их решению.

3. Информационно-аналитическому управлению Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым разместить на официальном сайте Верховной Рады Автономной Республики Крым объявление о начале функционирования горячей телефонной линии и организовать его размещение в средствах массовой информации, а также периодически информировать население о результатах проводимой в данном направлении работы.

4. Управлению делами Верховной Рады Автономной Республики Крым установить дополнительный телефонный номер (телефонный аппарат с функцией автоответчика) в приемной Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту.


Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ



По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля