Последние новости

Реклама

Парламент Крыма призвал центр к вступлению в Таможенный союз

Президиум Верховной Рады Крыма принял решение «Об общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине».

По информации пресс-службы крымского парламента, решение было принято на сегодняшнем заседании президиума. В документе подчеркивается, что «оппозиционные политические силы разжигают общественный конфликт в своих узкокорыстных целях путём искажения и передергивания фактов, манипулируя сознанием молодежи, направляют её по ложному пути, оторванному от реалий современной жизни нашего государства, а также участие в этом ряда органов местного самоуправления».

Президиум обратился к Министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику с просьбой «принять неотложные меры к недопущению срыва учебного процесса в высших учебных заведениях Украины, использования их руководителями своего служебного положения для призыва молодежи к участию в уличных акциях».

Также в документе содержится призыв к органам местного самоуправления «действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, какие предусмотрены Конституцией Украины и законами Украины, не допускать превышения полномочий, призывов к забастовкам и участию в массовых акциях, ведущих к эскалации напряженности».

Помимо этого, президиум предложил Президенту Украины Виктору Януковичу, Кабинету Министров Украины «в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз».

Напомним, сегодня крымский парламент принял обращение к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку, в котором говорится, что «в сложившейся обстановке решение об отставке Кабинета Министров Украины было бы безответственным шагом».

Ранее парламент призвал Президента «принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля