Последние новости

Реклама

Власть Крыма обозначила три ключевых позиции по выходу страны из кризиса

Сегодня на заседании Президиума Верховной Рады АР КРЫМ было принято заявление об общественно-политической ситуации в Украине, в котором обозначено три ключевых момента.

Так, члены Президиума просят Министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника не допустить срыва учебного процесса в вузах Украины, а также пресечь попытки их руководителей использовать служебное положение для призыва молодежи к участию в уличных акциях.

Также парламентарии призывают все местные советы государства действовать только на законных основаниях и в пределах своих полномочий, не допускать призывов к забастовкам и участию в массовых акциях, ведущих к эскалации напряженности.

В документе прозвучало предложение к Президенту и Кабинету Министров Украины в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления государства в Таможенный союз.

Напомним, депутаты Верховной Рады АР КРЫМ призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Кроме того, одним из основных требований парламентской оппозиции и митингующих на Майдане является отставка Кабмина, что расценивается крымскими политиками как государственный переворот.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля