Последние новости

Реклама

Не допустить отставки кабинета министров Украины требовали крымские парламентарии

Не на митингах, а на парах. Учебный процесс в крымских вузах проходит в обычном режиме. Студенты уверены, чем тратить время на акции протеста – лучше набираться знаний для того, чтобы в будущем правильно их реализовать.

Сейчас в Украине вместо занятий многие молодые люди массово выходят на майдан. Участвуют в потасовках и провокациях некоторых политических сил. Желают в Европу, не задумываясь о плачевных последствиях для страны. У крымских же студентов  — свое мнение.

Этого желают и в крымском парламенте. На заседании президиума Верховной Рады

депутаты  обсудили сложившуюся общественно-политическую ситуацию в стране и обратились к министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику с просьбой не допустить срыва учебного процесса в вузах.

Обсудили депутаты и резкие высказывания участников симферопольского евромайдана, какие призывали распустить Верховную Раду Автономии. Заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе подчеркнул – для этого нет никаких законных оснований.

Депутаты уверены, события, происходящие в украинской столице, негативно отразятся на экономике страны. Майдан приведет Украину  к экономическому коллапсу, а люди, какие выходят на митинги забывают о главном.

Президиум единогласно принял обращение и к киевским коллегам, в котором парламентарии от Крыма выступили против отставки Кабинета министров Украины.

Кроме того, крымские парламентарии предложили президенту страны Виктору Януковичу рассмотреть возможность вступления Украины в таможенный союз. И пообещали –   внимательно следить за ситуацией в Киеве.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля