Последние новости

Реклама

В Симферополе бездомный с голоду брал все, что «плохо лежит»

Ранее судимый 26-летний житель крымской столицы был задержан патрульными по подозрению в неоднократном совершении ряда краж.

По данным сектора связей с общественностью главного управления крымской милиции, поиски мужчины были организованы в связи с обращением владельца магазина на площади Московской, который утверждал, что неизвестный бандит пытался вынести из магазина набор керамической посуды.

Как стало известно, в тот день около пяти часов вечера в торговый зал зашел молодой человек, который, воспользовавшись невнимательностью продавца, пытался совершить кражу. Но, когда хозяин магазина схватил злоумышленника, чтобы не дать ему уйти, тот выхватил из кармана предмет похожий на авторучку и, угрожая, потребовал отпустить его.

Впоследствии наряд батальона патрульной службы получил все необходимые приметы подозреваемого и стал отрабатывать прилегающую территорию. Вскоре подозреваемый крымчанин был найден и опознан владельцем потерпевшего магазина. В ходе досмотра у задержанного был обнаружен тот самый предмет похожий на авторучку, который оказался ручкой для отстрела мелкокалиберных патронов. Кроме того у мужчины был найден шприц с жидкостью коричневого цвета, а также два мобильных телефона — старый и новый, один из которых, как оказалось, был выкраден из симферопольского магазина.

По словам пресс-офицера Железнодорожного райотдела милиции Галины ИСАЕВОЙ, задержанным оказался ранее судимый за совершение грабежей и причинение телесных повреждений житель столицы автономии. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Он нигде не работает, постоянного места жительства не имеет, живет, где придется. Только в январе т.г. он освободился из мест лишения свободы. Патрульным он пояснил, что совершил противоправные действия потому, что очень желал есть, а денег на покупку продуктов у него не было» , — отметила ИСАЕВА.

Все изъятые у злоумышленника предметы были отправлены на экспертизу, по результатам которой станет известно, каким образом стоит квалифицировать действия крымчанина. На данный момент ему инкриминируют преступления, предусмотренные ч.2 с.15, ч.1, ч.2 ст.185 («кража») и ч.1 ст.309 («незаконное хранение наркотических средств, прекурсоров либо их аналогов без цели сбыта») Уголовного кодекса Украины. За совершение подобных правонарушений мужчине грозит до 5 лет тюремного заключения.

Фото: ССО ГУМВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля