Последние новости

Реклама

В Крыму селянин разгуливал с гранатой в кармане

39-летний житель Красноперекопского района стал подозреваемым в совершении уголовного правонарушения в связи с инцидентом, произошедшим накануне в одном из крымских сел.

По информации сектора связей с общественностью крымского главка МВД Украины, участковый инспектор милиции остановил находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину и в ходе личного досмотра обнаружил в его кармане округлый предмет похожий на гранату.

В ходе следственной экспертизы стало известно, что изъятый объект является корпусом боевой осколочной гранаты «Ф — 1», содержащей в себе взрывчатое вещество тротил весом 50-56 граммов.

По словам подозреваемого, гранату он нашел во время перекапывания своего приусадебного участка. Мужчина добавил, что желал сделать из обнаруженного предмета пепельницу, при этом не задумываясь о том, чем это могло обернуться для него или окружающих.

В соответствии с ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины за незаконное ношение и хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля