Последние новости

Реклама

Красноперекопец хранил дома боеприпасы, подвергая опасности не только себя, а и других людей

Красноперекопским городским отделом милиции 27 апреля предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 ч. 1 УК Украины — хранение  боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения — 45-летнему жителю одного из сел Красноперекопского района.

Таким образом, в ходе проведения осмотра частного домовладения оперуполномоченным уголовного розыска Василием Фариной на столе были обнаружены и изъяты металлические предметы, какие были отправлены на экспертизу в НИЭКЦ г. Столица Крыма. По заключению экспертов, изъятое является подрывателями к двум артиллерийским снарядам и содержит взрывчатое вещество.

Как пояснил подозреваемый,  в 2006 году он нашел возле городской свалки два снаряда с времен Великой Отечественной войны. Затем он снял с боеприпасов металлический корпус и отнес их в картонной коробке домой. Мужчина даже не задумывался о том, что подвергает опасности не только себя, однако и окружающих.

На вопрос правоохранителей о том, зачем ему взрывчатка, бандит ответить не смог. Теперь за незаконное хранение боеприпасов ему придется отвечать по закону. Подозреваемому грозит от двух до пяти лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля