Последние новости

Реклама

У поселкового «оружейника» нашли целый склад боеприпасов времен ВОВГоре-пиротехник-оружейник из Джанкойского района из найденных боеприпасов собирался изготовить взрывпакеты


В начале месяца сотрудники сектора уголовного розыска Джанкойского горотдела милиции задержали 18-летнего жителя Джанкойского района, у которого были обнаружении и изъяты 27 капсюлей детонаторов времен ВОВ, какие впоследствии были уничтожены специалистами-взрывотехниками.

Но оказалось, что в «арсенале» находчивого «оружейника» ещё имеется металлическая коробка с 294 патронами калибра 7,62 мм, а также похожий на снаряд предмет цилиндрической формы.

Молодой «специалист» по взрывпакетам рассказал, что нажитое непосильным трудом «добро» он выкопал в поле за селом и оставил себе с целью в дальнейшем изготовить из них взрывпакеты.

В настоящий момент по данному факту следственным отделом Джанкойской милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Проводятся все необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля