Последние новости

Реклама

Папа оставил в наследство евпаторийцу внушительный военный арсенал

В Евпатории сотрудниками СБУ и МВД задержали 41-летнего местного жителя, у которого обнаружили более тысячи патронов и два ствола к винтовкам различного калибра.

Евпаториец жил в частном доме и зарабатывал себе на жизнь кустарным ремонтом автомобилей. Патроны калибра 7,62 мм и стволы калибра 4,5 мм он хранил в пустующей собачьей будке во дворе усадьбы, передаёт пресс-служба крымского главка СБУ.

«Он объяснил, что арсенал достался ему в наследство от умершего отца, который жил в полной уверенности, что с минуты на минуту грянет война, и заблаговременно запасался оружием на случай военных действий . Судя по тому, что в прошлом году евпаториец уже был судим за незаконное хранение взрывчатых веществ (тротила и пиротехнических устройств) и приговорен к условному сроку заключения, наследство после себя папа оставил более, чем «внушительное»», — отмечают в пресс-службе.

Помимо стволов и патронов, в личных вещах «наследника» правоохранители нашли несколько упаковок с ампулами трамадола, какие, по словам евпаторийца, также остались от папы.

В отношении евпаторийца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 («хранение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения») и ч. 1 ст. 309 («незаконное хранение наркотических веществ») УК Украины. Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил его к двум годам шести месяцам лишения свободы. На днях приговор вступил в законную силу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля