Последние новости

Реклама

В Крыму пенсионер подорвался, разбирая снаряд. Его соседей эвакуировали В Кировском районе 61-летний пенсионер, разбирая военный снаряд, подорвался на нем и получил многочисленные травмы. За незаконное хранение боеприпаса в отношении пострадавшего возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, при осмотре домовладения пострадавшего были обнаружены фрагменты корпусов снарядов времен ВОВ, двухлитровая пластиковая бутылка, частично заполненная веществом светло-коричневого цвета, похожим на тротил. Незамедлительно были организованы и проведены мероприятия по эвакуации жителей близлежащих домов, вызваны специалисты взрывотехнической службы, которые изъяли взрывоопасные предметы.

В соответствии с заключением специалиста НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым у «пиротехника» были обнаружены и изъяты 140 грамм тротила и артиллерийский снаряд 37 мм.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.263 УК Украины. За незаконное приобретение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ мужчине грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля