Последние новости

Реклама

Крымский милиционер случайно пресек сразу два правонарушения

В Раздольненском районе милиционер обнаружил наркотики у мужчины, незаконно распивающего спиртные напитки.

По данным сектора связей с общественностью главка МВД в Крыму, участковый инспектор Алексей ГРИЩУК заметил распивающего алкоголь мужчину, которому поспешил указать на очевидные нарушения закона. В ходе составления протокола по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях («распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде») и поверхностного осмотра вещей, у злоумышленника был обнаружен сверток с наркотическим веществом, предположительно марихуаной.

Как стало известно, правонарушителем оказался 51-летний крымчанин, ранее не привлекавшийся к ответственности. По его словам, наркотик он приобрел для собственного пользования, но о том, кто продал ему вещество, мужчина не рассказал.

По факту случившегося было открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой за незаконное хранение наркотического вещества злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля