Последние новости

Реклама

Правоохранитель не только пресек административное правонарушение, но и выявил факт незаконного хранения наркотических средств. Ранее не судимому крымчанину предстоит ответить по закону.

О коло полудня в одном из сел Раздольненского района автономии участковый инспектор милиции Алексей Грищук заметил, что мужчина распивает спиртные напитки в общественном месте. Учитывая то, что такое поведение административно наказуемо, сотрудник милиции поспешил пресечь правонарушение.

В ходе составления протокола по статье 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) и поверхностного осмотра вещей злоумышленника, правоохранитель обнаружил в кармане куртки сверток с веществом растительного происхождения с характерным запахом марихуаны, общим весом около 8 грамм .

Как выяснилось, 51-летний нарушитель ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. Мужчина рассказал, что хранил наркотическое средство для личного употребления, но, где его взял — пояснить не смог.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч .1 статьи 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

Екатерина Чалкова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля