Последние новости

Реклама

Юному крымчанину грозит 10 лет колонии за торговлю марихуаной

В рамках проведения операции «Мак» сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Красногвардейского райотдела милиции задокументировали факт сбыта наркотических веществ 19-летним местным жителем.

Юноша продавал всем желающим высушенное наркосодержащее растение «марихуану», сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Милиционеры провели у него несколько оперативных закупок. Заключительным этапом операции стало задержание подозреваемого. При личном досмотре у злоумышленника правоохранители изъяли деньги, какие применялись при оперативной закупке, в размере 3 тысячи гривен.

Известно, что парень живет в одном из сел Красногвардейского района и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он из вполне благополучной семьи.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 («незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный повторно») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля