Последние новости

Реклама

Джанкойский «стихийщик» вместе с рыбой продавал наркотики

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Джанкойского городского отдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий на стихийном рынке близ села Медведевка задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Предприимчивый делец, житель указанного села, официально нигде не трудоустроен. Он занимается незаконной продажей рыбы на местном стихийном рынке. Но наряду с рыбной продукцией, мужчина предлагал покупателям приобрести марихуану, сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Милиционеры провели несколько оперативных закупок «зелья». Так, ими был задокументирован факт реализации селянином вещества с характерным запахом конопли общей массой 12 граммов.

В ходе осмотра торгового лотка торговца правоохранители обнаружили приспособление для употребления наркотических средств – «бульбулятор», а в холодильной камере – 3 грамма высушенного и готового к употреблению «наркопродукта». Согласно заключению эксперта, изъятое является особо опасным наркотическим средством – каннабис.

В отношении гражданина открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств») УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За сбыт наркотических средств злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Также милиционеры установили, что «бизнесмен» занимался предпринимательской деятельностью незаконно – соответствующие правоустанавливающие документы на торговлю у него отсутствуют. В ходе осмотра лотка правоохранители изъяли более 350 кг рыбы, 18 банок икры (красная, черная, щучья), какие подлежат уничтожению.

В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемого к административной ответственности за нарушение ст. 164 («незаконное занятие предпринимательской деятельностью») Кодекса Украины об административных правонарушениях.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля