Последние новости

Реклама

Как говорит народная пословица: «пьяному – море по колено». Бесстрашный житель Красноперекопского района, «приняв на грудь » , разгуливал по родному селу с гранатой в кармане.

39-летнего мужчину остановил на улице участковый инспектор милиции Александр Эндаков , обслуживающий эту территорию. Селянин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя неадекватно.

В ходе личного досмотра в кармане куртки гражданина сельский шериф обнаружил и изъял металлический предмет круглой формы, напоминающий гранату.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является корпусом боевой осколочной гранаты «Ф — 1», которая содержит в себе взрывчатое вещество тротил весом 50- 56 граммов .

Как пояснил мужчина, предмет он нашел, перекапывая приусадебный участок, и желал сделать из него пепельницу. О своей безопасности и безопасности окружающих бандит даже не задумался.

В настоящее время селянину предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1 ст. 263 УК Украины — ношение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Мужчине грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля