Последние новости

Реклама

Крымчанин пытался убедить милиционеров, что пакет с наркотиками он нашел

Сотрудники Батальона патрульной службы Симферопольского городского управления милиции около полудня 8 июля остановили на улице подозрительного прохожего с пакетом. Когда у мужчины спросили, имеет ли он при себе какие-то запрещенные в обороте вещества или предметы, он рассказал правоохранителям интересную, однако маловероятную историю.

Со слов прохожего, незадолго до этого ему стало плохо, сознание помутилось, и он упал. Когда же пришел в себя, то увидел прямо перед глазами какой-то пакет и решил взять его с собой. Однако, что там лежит, понятия не имеет.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Железнодорожного райотдела . В ходе осмотра в пакете милиционеры обнаружили 9 небольших свертков с веществом коричневого цвета, 5 медицинских колпачков с прозрачной жидкостью и 9 таблеток димедрола . Все изъятое отправлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в АР Крым.

— Задержанному 49 лет, живет он в Симферополе, постоянной работы не имеет, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РОВД майор милиции Галина Исаева. — Ему инкриминируется уголовное правонарушение, предусмотренное ч . 2 ст. 309 УК Украины, — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, совершенные повторно.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Ольга Пашкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля